+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Новости / Обои для спальни: как сделать правильный выбор
Бренды

Обои для спальни: как сделать правильный выбор

20 января 2018 - Администратор
Обои для спальни: как сделать правильный выбор

Отнестись к подбору обоев для спальни нужно со всей ответственностью. Сделав поспешный, необдуманный выбор можно отрицательно повлиять на психоэмоциональную составляющую комнаты. Определиться с выбором помогут консультанты «Дом Мой» – это магазин обоев в Махачкале с продукцией, производимой мировыми брендами и известными дизайнерами. Здесь можно не только получить советы по подбору настенных покрытий, но и приобрести товары отличного качества. Магазин находится по адресу: ул. Ирчи Казака, 10Д. Телефон для связи: 8(988)267-97-66.

 

Спальня – это место отдыха и расслабления, где можно поспать, почитать книгу, послушать музыку и прочее. Исходя из этого, при подборе обоев необходимо полагаться на цвета и рисунки, не способствующие излишнему напряжению. Но не стоит также забывать про общий интерьер и индивидуальные предпочтения. Конечный результат должен соответствовать всем указанным критериям.

Особенности выбора

Обои являются частью общего дизайна, поэтому покрытие в первую очередь должно сочетаться с общей картиной. Затем стоит учитывать индивидуальные особенности помещения.

Светлые тона (белый, бежевый, золотистый, охра) станут идеальным вариантом для любой спальни. Особенно удачно будет их применение в комнате с маленьким окном, небольшой площади и малым количеством источников света. Такие обои исключают давление со стороны стен. Купить обои для спальни в данной цветовой гамме можно у итальянских (Zambaiti) и российских производителей (ART).

В просторной спальне можно сыграть на контрастах, например, применив темные обои (как у бренда Portofino) к светлой мебели. Но стоит учитывать сочетаемость цветов, совмещая отдельно теплые и холодные оттенки.  

Отлично будут смотреться здесь и фотообои, они могут стать своеобразным окном в другой мир. Под данный вид стоит отдать лишь одну стену, дабы избежать перегруженности. Такие обои расширяют пространство и придают интересности интерьеру, особенно, если это 3D-эффект. Но необходимо тщательно предусмотреть содержание изображения, выбирая то, на что без устали можно смотреть изо дня в день.

 

Допускается также комбинирование обоев. Здесь необходимо проявить особый дизайнерский вкус, потому как не каждому удается удачно сопоставить различные виды. Главное придерживаться одной текстуры и следить за цельностью композиции.
Среди рисунков и различных изображений стоит обратить внимание на:

 

  • имитацию растительности и цветов (как например у Limonta);
  • причудливую геометрию (встречается в работах Roberto Cavalli бренда Emiliana Parati).

 

Удачно будут смотреться как черно-белые обои, так и цветные. Главное, чтобы в интерьере царила гармония, а хозяину комнаты было приятно в ней находиться.

 

В магазине «Дом Мой» в Махачкале обои представлены в разнообразной цветовой гамме и с различными изображениями. Здесь можно найти каждый из описанных выше вариантов и множество других видов. За качественным настенным покрытием для спальни приходить нужно именно сюда.

Комментарии (0)

Карта сайта