+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Новости / Виниловые обои в интерьере: преимущества и недостатки
Бренды

Виниловые обои в интерьере: преимущества и недостатки

6 августа 2017 - Администратор
Виниловые обои в интерьере: преимущества и недостатки

Сегодня виниловые обои по-настоящему популярны. Это объясняется их особенными свойствами: они могут имитировать поверхность самых различных материалов, да и к тому же обладают высокой прочностью и долговечностью.

Что же они собой представляют и чем отличаются от обычных бумажных обоев? Виниловые обои имеют два слоя: первый слой-основа, который, как правило, сделан из флизелина или бумаги, а второй – сам винил.

Виниловые покрытия

Виниловые обои бывают нескольких видов:

Вспененные.

Самый популярный тип среди виниловых покрытий. Они имеют объемный рельефный рисунок и узоры. Тем не менее плотность самого изделия очень низкая, вследствие чего данный вид не имеет хороших влагозащитных свойств. Однако у них есть и свои плюсы. Такие обои обладают высокой воздухопроницаемостью и способны маскировать дефекты и неровности стены посредством объемных узоров, а за счет легкой текстуры их очень просто клеить. К тому же это именно «те самые» обои, которые можно использовать под покраску.

Шелкография.

Шелкография – это особая технология нанесения узора на покрытия, которая заключается в горячем тиснении. Такие обои выглядят очень дорого и солидно, придавая интерьеру помещения статус и шарм. Они также отличаются высокой долговечностью.

Гладкие (плотные).

Несмотря на название такие обои могут быть как объемными, так и способны имитировать натуральные материалы: плитку или различные породы камня. Они очень просты в уходе и их легко мыть, поэтому они эффективно находят свое применения в интерьере кухонь и ванных комнат.

Твердые.

Текстура покрытия очень плотная, но сохраняет воздухопроницаемые свойства. Такие обои устойчивы к влаге и механическим повреждениям, а также имеют высокую прочность и долговечность. Твердые виниловые обои способны имитировать абсолютно любые отделочные покрытия: штукатурку, текстильное оформление, замшевое декорирование и другие материалы.

Преимущества и недостатки винила

Виниловые обои имеют свои преимущественные особенности и недостатки.

К плюсам можно отнести:

Широкий ассортимент в самой разнообразной цветовой палитре, множество рисунков, орнаментов и узоров.

Плотные виниловые обои повышают шумоизоляцию стен.

Данные покрытия способные замаскировать не сильные дефекты и неровности стен.

Отличаются высокой влагоустойчивостью и долговечностью.

Не поддаются влиянию УФ и не выгорают.

К недостаткам можно отнести их относительную низкую экологичность, в связи с чем не рекомендуется оформлять ими детские комнаты.

Виниловые обои в Махачкале в широком ассортименте всех видов и в самых разнообразных дизайнерских решениях представлены в магазине «Дом мой». Мы гарантируем качество предлагаемых изделий и поможем подобрать покрытия для оформления стен с учетом индивидуальных особенностей интерьера и пожеланий клиента. Приезжайте по адресу г. Махачкала, ул. Ирчи Казака, 10 Д – мы будем рады видеть вас в нашем торговом доме. Получить дополнительную информацию можно позвонив по телефону: 8(988) 267-97-66.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1326 просмотров
Комментарии (0)

Карта сайта