+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Ошибки, чаще всего допускаемые в декоре интерьера
Бренды

Ошибки, чаще всего допускаемые в декоре интерьера

Ошибки, чаще всего допускаемые в декоре интерьера

 В оформлении интерьера жилого помещения или рабочего пространства важно буквально все, от дизайна стен полов, окон, дверей и мебели до мельчайших деталей, дающих ощущение целостности и завершенности. В магазине "Дом Мой " представлен большой ассортимент обоев для гостиной, спальни, фотообоев, а так же детских обоев для стен в Махачкале и Дагестане, позволяющих создавать стильную и уютную обстановку в Вашем доме.

У нас Вы, так же, можете приобрести качественный паркет и ламинат, а так же, стильные и оригинальные шторы в Махачкале. Однако, если Вы не являетесь профессиональным дизайнером, то достижение желаемого результата может стать совсем не простой задачей. Ведь, то что в теории кажется подходящим и уместным, на практике может выглядеть совершенно нелепо. Поэтому мы решили предостеречь Вас от нескольких, самых распространенных ошибок, которые допускают люди в обустройстве своего жилья.

Прежде всего, нельзя допускать излишней перегруженности в интерьере. Это происходит тогда, когда в помещении присутствует слишком много вещей, относящихся к различным жанрам. В результате, глазу человека сложно бывает реагировать на все эти раздражители и возникает ощущения перегруженности. Поэтому следует позаботиться о том, чтобы в обстановке присутствовали элементы, исполненные не более, чем в трех жанрах.
Противоположной крайностью является излишняя монотонность, когда все выдерживается только в одном цвете или стиле. Такое помещение выглядит скучно и уныло, так что, во всем хороша своя мера.

Еще одной ошибкой является распределение предметов мебели строго по периметру комнаты. И хотя, это и позволяет экономить пространство, все же такая расстановка мебели, как правило, бывает лишена индивидуальности и уюта.

Никогда не декорируйте стены маленькой комнаты обоями с крупным насыщенным рисунком, а окна шторами с крупным принтом. Это лишь подчеркнет маленькие размеры помещения. Такие обои и шторы будут хорошо смотреться только в больших помещениях с высокими потолками.
Ну и, конечно же, не пренебрегайте в оформлении своего жилья маленькими украшающими элементами, типа милых сувениров, декоративных подушек, картин и фотографий, вносящих в жилое пространство уют и тепло.

Комментарии (0)

Карта сайта