+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Как обеспечить в доме прохладу в летнюю жару
Бренды

Как обеспечить в доме прохладу в летнюю жару

Как обеспечить в доме прохладу в летнюю жару

Существует множество способов и средств для того, чтобы сделать свое жилье красивым и уютным и в этом Вам поможет магазин "Дом мой", который предлагает элитные итальянские обои для стен, шторы, паркет, ламинат в Махачкале и многое другое, при помощи чего можно сделать любое помещение комфортным и привлекательным.

Однако, какой бы уютной ни была ваша квартира, находится в ней в летнюю жару не совсем приятно. Но существуют несколько эффективных и простых способов сохранить прохладу в помещении.

Основная причина нагревания воздуха в помещении — это проникновение в него прямых солнечных лучей, и поэтому, если предотвратить это проникновение, то можно избежать этого неприятного эффекта сауны. Сделать это можно несколькими способами: например защитить окна жалюзи с металлическим покрытием, которые очень хорошо отражают солнечные лучи и препятствую нагреванию воздуха в помещении. Или же можно воспользоваться солнцезащитной пленкой, которой обклеиваются оконные стекла, и которая способна отразить более половины тепловой энергии, так же практически полностью защитить от ультрафиолетового излучения, таким образом создавая комфортные климатические условия даже в самый жаркий день.

Одним из наиболее уютных и проверенных временем способов защиты своего жилья от жарких солнечных лучей считаются шторы из натуральных, плотных, светлых тканей, таких как лен, которые Вы всегда можете приобрести в магазине "Дом Мой" в Махачкале.

Хороший охлаждающий эффект может обеспечить и обыкновенный вентилятор. Тем более сегодня существуют современные модели — совершенно бесшумные и безопасные для детей. Охлаждающий эффект от вентилятора можно усилить, если поставить перед ним, замороженную в пластиковых бутылках, воду или же таз с кубиками льда.

В любом помещении становится существенно прохладней после влажной уборки, так как вода, испаряясь, охлаждает и воздух в помещении. Тот же эффект будет если завесить окна мокрыми белыми простынями.

Ну и, конечно же, самый современный и эффективный способ создания благоприятного климата в доме — это кондиционер, при помощи которого можно быстро и легко добиться желаемой температуры и увлажненности воздуха в помещении.

Карта сайта