+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Новости / Выбираем обои на кухню
Бренды

Выбираем обои на кухню

14 сентября 2017 - Администратор
Выбираем обои на кухню

Кухня - неотъемлемая часть в доме абсолютно каждого человека. От выбора обоев в данном помещении будет зависеть его целостность. Подбор вида и типа обоев должен непременно исходить из предпочтений и вкусов каждого отдельного человека. В стремлении достичь гармоничного оформления пространства, любой стоит перед целым рядом целей, задач и вопросов: обои какого вида стоит брать? каким должен быть дизайн? какие обои более функциональны?

В первую очередь, стоит отметить, что обои на кухне способны не только стать фоном для общего интерьера помещения, но и самостоятельным и ярким элементом. Именно от обоев будет зависеть то, каким станет пространство. При их выборе следует учитывать и метраж, и мебель, и свет. Например, малометражные кухни с плохим естественным освещением следует оформлять в светлых тонах, не прибегая к темным оттенкам. При необходимости поднять высоту потолка, можно приобрести обои с вертикальными линиями либо другими вертикальными элементами. Это поможет визуально приподнять потолки.

Важно отталкиваться и от общей стилистики кухни. Например, оформляя интерьер в современном дизайне, следует применять обои с геометрическими элементами, тогда как классический дизайн требует сдержанности и лаконичности. Если же оформление кухни в собственном стиле не даёт возможности подобрать подходящее покрытие, следует приобрести обои под покраску и осуществить все самые смелые творческие идеи.

Обои делятся на огромное множество видов, но лишь немногие подходят для отделки стен на кухне. К ним относятся виниловые, флизелиновые и стеклообои.

Виниловые обои славятся своей функциональностью. Они прочны, удобны в оклеивании и гигиеничны в использовании. Данный вид обоев выдерживает влажную уборку. У них невысокая цена, поэтому они достаточно востребованы на рынке.

Обои, состоящие из 100% флизелина идеально подходят под покраску. Клеить их очень легко, но их главным минусом является то, что стыки между полотнами такого типа обоев будут заметны. Лишь при грамотной работе можно избежать этого дефекта.

Стеклообои отличаются устойчивостью к механическим воздействиям окружающей среды, практичностью в использовании и долговечностью в применении. Благодаря фактурности поверхности, они способны сгладить неровности стен, что порой очень важно при ремонте помещений.

Обои от лучших мировых производителей в Махачкале  представлены в магазине «Мой Дом».

Какими бы ни были Ваши предпочтения и желания относительно обоев для Вашего дома, в магазине «Мой Дом» в Махачкале они будут исполнены в наилучшем виде.

Рейтинг: 0 Голосов: 0 1737 просмотров
Комментарии (0)

Карта сайта