+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Новости / Обои в гостиную: тонкости выбора
Бренды

Обои в гостиную: тонкости выбора

20 декабря 2017 - Администратор
Обои в гостиную: тонкости выбора

Магазин «Дом мой» реализует элитные обои лучших марок. Если вы затеяли ремонт, то вам к нам. Наш адрес: ул. Ирчи Казака, 10 Д, 8 988 267 97 66.

Гостиная – это главная комната в доме. Это своего рода визитная карточка, поэтому все здесь должно быть безупречно. Здесь сидят с гостями, друзьями, собираются за большим столом на семейные посиделки.  Созданию уютной и гостеприимной атмосферы способствует грамотно подобранный интерьер. Главным здесь являются обои. Именно с их помощью можно сотворить настоящую комнату для домашних приемов.

 

Какими должны быть обои для гостиной

В связи с тем, что в гостиной собираются и домашние, и гости, нередко, с детьми, обои здесь, прежде всего, должны соответствовать требованиям практичности. Они должны быть немаркими и легко чистящимися. Подходящий цветовой вариант – это не черные и не белые.

Немало важно, чтоб обои для гостиной отвечали требованиям экологичности. Они должны быть «дышащими», не собирать в себе пыль и заряд электричества.

Еще один пункт – это устойчивость к свету. Обычно в гостиных бывают большие окна, и соответственно, много солнечных лучей. Именно из этих соображений в гостиной нельзя клеить бумажные, виниловые и тканевые обои, лучше подойдут жидкие обои, стеклообои и флизелин.

Ну и не стоит забывать о красоте обоев. Красивый рисунок должен радовать глаз и душу.

 

Какого цвета должны быть обои в гостиной?

Обои в гостиной должны быть такого цвета, который нравится вам. Но дизайнеры дают здесь несколько советов. К, примеру, если гостиная небольшая и потолки низкие, то обои дож быть светлых тонов и наоборот.

Рисунок на обоях в небольших помещениях должен быть мелким и редким, преимущество здесь отдается геометрическим формам, как вариант можно подобрать вертикальные полосы. Это позволяет визуально увеличить пространство.

Чтобы создать изысканный и необычный интерьер гостиной, можно сочетать различные цвета и текстуры обоев. Здесь смело нужно идти на эксперименты, но прежде нужно изучить вопрос досконально, чтобы все не испортить.

Итак, подходящая палитра для гостевой комнаты – это нейтральные оттенки.

Особенно хорош такой вариант для низких потолков. При этом можно эти обои сочетать с насыщенными цветами. Получится стильно и со вкусом.

Для комнат с маленькой площадью хорошо подходят холодные тона и бледные оттенки. Но белый цвет не в счет. Они легко пачкаются.

Нередко для гостиных выбирают обои из текстиля – они легко сочетаются со шторами и мебелью, придавая гостиной роскошный вид.

Древесного цвета обои и настенное покрытие из бамбука прекрасно сочетаются с деревянной мебелью. Обои с четко очерченным рисунком берут для панно для оклеивания определенного куска стены. Остальные стены оставляют в светлых тонах.

Хорошим вариантом для гостиной дизайнеры считают анималистичный принт. Это чаще для гостиных в ультрасовременном стиле.

Популярные в Советском Союзе и уже было потерявшие спрос фотообои, снова возвращаются в моду. Более того, их нередко предлагают самые именитые дизайнеры в качестве декора для гостиных. Сейчас они есть и в формате 3D. Объемное изображение придает максимальную реалистичность пейзажу на обоях, что очень выгодно подчеркивает убранство зала и гостиной.

В магазине «ДомМой» вы можете купить обои для гостиной в Махачкале. При этом неважно, каким бюджетом вы располагаете и какой дизайн хотите, наши дизайнеры подберут именно то, что нужно вам.

Комментарии (0)

Карта сайта