+7 (988) 267-97-66  г.Махачкала ул.Ирчи Казака, 10 Д

Италия / Новости / Декорирование гостиной в доме
Бренды

Декорирование гостиной в доме

13 октября 2017 - Администратор
Декорирование гостиной в доме

Центральное место в доме занимает по праву гостиная. Она может многое рассказать о семье, интересах, привычках. Как правило, по вечерам вся семья собирается в ней, смотрят кинофильмы или просто беседуют.


От того, как обустроена и декорирована эта комната, многое зависит. Если в ней уютно и тепло, она располагает к задушевным беседам, значит, хозяйке удалось превратить её в комфортный и гармоничный уголок.


Какие признаки указывают на комфорт в гостиной?


Шторы как лицо гостиной. Подобрать красивые и элитные шторы в Махачкале можно в магазине «ДомМой».


Виды штор


Длинные шторы создадут в комнате уют и комфорт. Для классической гостиной подойдут шторы из бархата, шелка, парчи. Ламбрекены, тюль, вышитая цветами, шторы из шитья добавят торжественность и парадность комнате.


Гостиная, оформленная в стиле кантри, требует другого вида оформления. Шторы изо льна или хлопка придают комнате свежесть и прохладу. Римские шторы придают комнате изысканность.


В восточном стиле оформления подойдут шторы из органзы, лёгкого и воздушного тюля, красивого кружева.


Купить шторы в Махачкале от ведущих производителей можно в компании «ДомМой».


Декор на стенах


Красиво и торжественно смотрятся настенные зеркала, обрамленные в богатые рамы. Традиционными считаются гобелены на стенах, панели, обитые дорогой тканью, настенные подсвечники, бра. Картины в тяжёлых рамах также добавят торжественности и значительности гостиной.
 

Ковры


Ковровые покрытия на полу привлекают внимание в комнате с первого взгляда. При выборе ковра руководствуйтесь спокойной гаммой, помня о том, что в гостиной всегда много других ярких предметов. Если есть желание покрыть пол несколькими ковровыми изделиями, подбирать их надо в одном рисунке и стиле. Большие ковры с крупными рисунками лучше смотрятся в больших комнатах. Небольшие гостиные ковры однотонных цветов создадут иллюзию пространства.


Диванные подушки, подобранные в тон штор или ковра, смотрятся органично и дополняют общий интерьер. Всегда к месту в гостиной цветы, книги, канделябры, сувениры, торшеры, настольные лампы. Большие вазы, поставленные в комнате, придадут ей изысканные вид. Главное, не перегружать комнату и помнить, что это место для людей, а не для вещей. Гостиная должна быть уютной, современной и практичной.


Дизайн-студия в Махачкале «ДомМой» занимается декорированием любых помещений и подберет для вас самый лучший вариант. Получить дополнительную информацию можно по телефону: +7 (988) 267-97-66.

Комментарии (0)

Карта сайта